29 октября 2022

Театр приглашает на спектакль «Счастливый день Емели»

На Малой сцене театра Дурова пройдет представление «Счастливый день Емели». Это по-настоящему добрый спектакль для самых маленьких театралов, которые придут в восторг не только от блестящей игры актеров, но и от необычных номеров с участием животных.

В театр, носящий имя знаменитого дрессировщика, дети и их родители приходят с большим удовольствием, ведь здесь можно получить массу положительных эмоций и оставить их у себя в душе очень надолго.

Емели, наконец, повезло. Он поймал в реке волшебную Щуку. Как водится, Щука попросила ее отпустить в обмен на любое желание молодца. Что же решил потребовать для себя Емеля? Может быть, он захотел разбогатеть, стать знаменитым или самым сильным на свете? Нет! Емеля сумел удивить даже многое повидавшую на своем веку волшебную рыбину. Ему вздумалось разговаривать на языке зверей! И не только разговаривать с животными, но и понимать их. И его желание исполнилось. Но это только начало. По совету мудрого Ворона герой отправится в печальное царство Царевны-Несмеяны. При помощи своих друзей-животных Емеля рассмешил грустную царевну.

В выступлении участвуют восходящие звезды театра, а именно: Полина Терехова, Максим Лазарев, Артем Волосников, Наталья Бурина, Сарват Бегбуди, Ирина Хорошилкина, Анатолий Хлюпин, а также их маленькие помощники-зверушки – козы, хорьки, фенеки, лисы, кошки, обезьяны и целая птичья стая – индюшки, вороны и голуби.

Этот спектакль поставлен Натальей Дуровой. Спектакль поставлен по мотивам народной сказки «По щучьему веленью». С этой сказкой знакомы многие малыши. Но читать и знать – одно, а посмотреть вживую яркое представление с участием живых артистов-животных совсем другое восприятие сюжета.

Больше новостей

09 января

Искусство в движении: спектакль "Дорога - длиною в век" в театре Уголок дедушки Дурова.

Почувствуйте великое вдохновение и эмоциональную глубину, погрузившись в оригинальные выступления животных и проникнувшись атмосферой "Дуровской железной дороги".

07 января

Уникальное приключение для детей и их родителей - спектакль «Однажды на Мышиной планете...» в Уголке дедушки Дурова!

Погрузитесь в мир Мышиной планеты, отправьтесь вместе с мышками в увлекательное путешествие на самолетах, пароходах и фуникулерах! Насладитесь зрелищными выступлениями и волшебными приключениями в Мышгороде.

02 декабря 2023

Увлекательное путешествие в мир животных - смотри и участвуй вместе с ребенком!

Отправьтесь в увлекательное путешествие по зрелищным номерам, где ваш ребенок сможет не только наблюдать за животными, но и активно участвовать в играх и заданиях. Купите билеты на нашем сайте и начните незабываемое приключение уже сегодня!

19 сентября 2023

Зимняя сказка: невероятное волшебство и забытье о повседневности

Откройте для себя мир волшебства и приключений на спектакле "Зимняя сказка"! Погрузитесь в удивительную историю, где добро всегда побеждает зло. Встретьтесь с яркими персонажами сказок, почувствуйте настоящую магию и верьте в исполнение мечт.

01 сентября 2023

Спектакль «Дорога - длиною в век» представят в театре «Уголок дедушки Дурова»

Это возрожденный легендарный аттракцион, который был придуман и поставлен самим Владимиром Дуровым. Премьера состоялась 30 сентября 2012 года.

01 августа 2023

Узнайте новые факты о Династии Дуровых на увлекательной экскурсии

На экскурсии вы узнаете о становлении, развитии и деятельности одной из самых известных в мире цирковых семейных династий.

11 июля 2023

Очаровательный спектакль «Забавляя – поучать» приглашает вас в волшебный мир животных и незабываемых приключений!

В 2012 году спектакль был поставлен в честь столетия легендарной программы «Уголок дедушки Дурова», которая до сих пор радует маленьких зрителей своей уникальной атмосферой.

04 июля 2023

Спектакль «Однажды на мышиной планете» в уголке Дурова открывает портал в волшебное приключение

Уголок Дурова снова становится эпицентром удивительных событий! Спектакль «Однажды на мышиной планете» готовит невероятный сюрприз для всех любителей театра и волшебства.

01 июля 2023

Приглашаем на экскурсию «Династия Дуровых»

В программе будет рассказано о становлении, развитии и деятельности одной из самых известных в мире цирковых семейных династий.

05 июня 2023

Уникальная возможность окунуться в мир знаменитого российского артиста Владимира Дурова открывается перед вами!

В рамках увлекательной экскурсии, продолжительностью 30 минут, дети и взрослые смогут поближе познакомиться с его творчеством и неповторимой атмосферой.

31 мая 2023

18 мая прошёл Международный день музеев

Театр «Уголок дедушки Дурова» славится богатой и насыщенной историей: в 2023 году ему исполнятся 111 лет!

16 мая 2023

Театре зверей Дурова приглашает на «Счастливый день Емели»

Творческий коллектив театра покажет спектакль по мотивам русских народных сказок.

Ближайшие мероприятия

0+

Однажды на Мышиной планете...

Уголок дедушки Дурова

28чтв, 11:30мар

31птн, 14:10мая

0+

0+

Дорога - длиною в век

Уголок дедушки Дурова

29птн, 12:00мар

26вск, 15:00мая

0+

0+

Забавляя – поучать

Уголок дедушки Дурова

04чтв, 11:00апр

22срд, 11:00мая

0+

0+

История хрустальной туфельки

Уголок дедушки Дурова

05птн, 12:00апр

31птн, 12:00мая

0+